26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Эксперты: российский рынок проката авто активно расширяется

Российский рынок автопроката демонстрирует активный рост ежегодно на 25-30%. Наиболее активно ведут себя прокатные компании в Петербурге, Москве, Сочи, Казани, Краснодаре и Севастополе. Прежде всего, рост осуществляется за счет умножения клиентской базы, а также расширения географии деятельности автопрокатных компаний. По свидетельству экспертов, общее количество прокатных авто в стране составляет 1500-2000 единиц, а объем рынка – 2-4 млн долларов США в месяц.

Яркий пример – компания «Люкс-Рент» (http://www.arenda-auto.ru/), имеющая собственные офисы в Санкт-Петербурге и Москве. Сегодня ее представительство работает в Симферополе, предлагая большой выбор транспорта для аренды.

Как правило, автопрокатная компания сотрудничает с частными и корпоративными клиентами. Последние чаще берут машины в долгосрочную аренду, частные предпочитают ездить на арендованных авто в отпуск, на уикэнд или использовать в качестве временного транспорта для перемещений по работе.Самой большой популярностью пользуются авто среднего и экономичного классов, также востребованы машины бизнес-классов и минивэны.


Мы в популярных социальных сетях