26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Первокурсников Санкт-Петербургского государственного университета посвятили в студенты

На площади Сахарова прошла традиционная торжественная церемония «Посвящение в студенты Санкт-Петербургского государственного университета». Первокурсников поздравили губернатор Георгий Полтавченко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Вы сегодня получите студенческие билеты Санкт-Петербургского государственного университета – вуза, диплом которого ценится очень высоко не только в России, но и в мире, потому что означает качественное образование», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что у сегодняшних первокурсников есть хороший пример для подражания, поскольку среди выпускников СПбГУ большое количество талантливых ученых, политиков, общественных деятелей, сообщает пресс-служба губернатора.

«У вас впереди насыщенная интересными событиями студенческая жизнь. И нам важно, чтобы ваше поколение выросло думающим, самостоятельным, любознательным. Вместе мы сделаем нашу страну могучей и процветающей», - отметил Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что универсанты могут рассчитывать на помощь города – в Петербурге существует целый ряд программ поддержки талантливых студентов и молодых ученых.


Мы в популярных социальных сетях