26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Эколого-биологический центр «Крестовский остров» готовится отметить 10-летний юбилей

Губернатор Георгий Полтавченко посетил Эколого-биологический центр «Крестовский остров». В этом году центру, который является структурным подразделением Дворца творчества юных, исполняется 10 лет. Он был открыт в октябре 2007 года. 

Сегодня в студиях и научных отделениях центра занимаются более 1300 детей всех возрастов - от дошкольников до студентов. Обучение и практические занятия проводятся по 50 программам – экологическим, биологическим, медицинским, ветеринарным. Большинство из них  посвящены не только «классической» ботанике или зоологии, но и прикладным направлениям – например, флористике и ландшафтному дизайну. Многим ребятам занятия в центре помогают выбрать будущую профессию, тем более, что практику воспитанники проходят в профессиональных лабораториях вузов и научных институтов. Также центр организует экспедиции в заповедники, по итогам которых составляются научные отчеты. Воспитанники центра участвуют в различных олимпиадах. В  прошлом году 11 кружковцев стали призерами всероссийских олимпиад.

Георгий Полтавченко ознакомился с работой центра, побывал в тепличном хозяйстве, мини-зоопарке, в различных лабораториях, осмотрел территорию и тематические выставки. Сейчас центр готовится к юбилею и строит планы по расширению программ дополнительного эколого-биологического образования, улучшению лабораторной базы.


Мы в популярных социальных сетях