26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Семь тысяч человек отметили День флага на Петропавловской крепости

Масштабные торжественные события, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, прошли в Санкт-Петербурге. Концерты, мастер-классы, флешмобы, квесты были организованы во всех районах города. Главный праздник возле Нарышкина бастиона собрал 7000 человек.

Петербуржцы и гости Северной столицы приняли участие в мастер-классах по изготовлению воздушных змеев, твистингу, по рисунку акварелью и изготовлению поздравительных открыток. Также работали спортивные зоны: все желающие приняли участие в баскетбольных тренировках и постигли азы фехтования, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Одним из главных зрелищных событий стало показательное выступление спортсменов силового экстрима Strongman. Они удивляли публику, переворачивая покрышки и поднимая предметы, сильно превышающие собственный вес спортсменов.

Петербуржцы приняли участие и в танцевальном флешмобе.

«В такие моменты испытываешь особую гордость за страну, чувствуешь единение с окружающими. Я пришла сюда одна, но праздник триколора сплотил с незнакомыми людьми. С новыми приятелями уже поиграла в баскетбол и приняла участие во флешмобе», - поделилась впечатлениями петербурженка Ирина Вержбовская.

Вместе с тем, для жителей и гостей города выступил артист музыкального лейбла «Black Star Скруджи. Со сцены зрителей также поздравили Dj Feel и Dj Цветкоff.


Мы в популярных социальных сетях