26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область готовит новые причалы для туристов

Управление по транспорту Ленинградской области привлечет частные инвестиции для сооружения новых причалов в местах, интересных для развития туризма.

В ходе совещания с представителями администрации Волго-Балтийского водного пути, Подпорожского района и села Старая Ладога для комплексного развития водного туризма в регионе составлен план поэтапной модернизации существующей системы причальной инфраструктуры.

Вопрос будет решаться преимущественно через строительство причалов палового типа, приспособленных для швартовки средних и крупных пассажирских судов.

К концу нынешнего навигационного периода у туристов появится возможность посетить Старую Ладогу по водному пути – у старейшего памятника российской государственности появится новый причал, к которому смогут приставать крупные туристские (круизные) суда. Предварительная стоимость сооружения оценивается в 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В Подпорожском районе паловая конструкция может быть возведена на правом берегу реки Свирь, что позволит открыть для всех желающих красоту русского деревянного зодчества XVI века.


Мы в популярных социальных сетях