26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Как провести профосмотр сотрудников предприятия в кратчайшие сроки?

Регулярный профосмотр сотрудников предприятий и организаций является законодательно обусловленной обязанностью. К тому же, по результатам медицинских осмотров персонал получает полную и объективную картину состояния своего здоровья. Но прохождение медицинского осмотра сотрудниками предприятия на практике может быть сопряжено с целым рядом проблем. Как же сделать этот процесс максимально простым и безболезненным?

Специализированный медицинский центр

Пройти регулярный медицинский осмотр можно, обратившись в поликлинику по месту жительства. Однако это требует много времени и сил, поэтому всё больше людей, которым нужна санкнижка или документ о прохождении медицинского осмотра, обращаются к услугам частной медицины. Во-первых, это удобно, потому что пройти медицинский осмотр и получить все необходимые документы можно в любое удобное время или даже, не отрываясь от работы. Специализированные медицинские учреждения оказывают услуги с выездом на предприятие, так что ничто не оторвёт сотрудников от работы надолго. Во-вторых, опытные специалисты быстро и качественно делают свою работу и максимально быстро оформляют всю необходимую документацию (медицинская книжка, справки о прохождении профосмотра и др.). Конечно, приобретать такие услуги следует только в тех специализированных медицинских центрах, которые имеют лицензию и работают официально. Они выдают имеющие полную силу легальные документы со всеми необходимыми атрибутами (бланки строгой отчётности, подписи, печати и др.).

Медицинские осмотры без простоя работы

Производственные предприятия, торговые компании, обслуживающие организации, на благо которых трудятся работники, зарабатывают прибыль, размер которой во многом зависит от производительности труда. Последняя же, в свою очередь, зависит от эффективности использования рабочего времени каждым сотрудником в отдельности, и всем персоналом в целом. Даже непродолжительный простой в работе может обернуться для крупной компании существенными финансовыми потерями, поэтому этого нужно обязательно избежать. Чтобы прохождение ежегодного обязательного медицинского осмотра, оформление или продление медицинских книжек сотрудников предприятия не стало причиной задержки в работе, следует обращаться в оперативно работающие медицинские центры с отлаженной системой проведения профосмотров и минимальными сроками подготовки документации. Только так можно добиться того, чтобы медицинские осмотры персонала не помешали бизнесу, будучи причиной нежелательного простоя.


Мы в популярных социальных сетях