26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Колпино и Ижорские заводы отметили 294-летие

4 сентября Колпино и Ижорские заводы отметили 294-ю годовщину со дня основания. В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов, главный федеральный инспектор Виктор Миненко, депутаты Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и глава МО "город Колпино" Вадим Иванов.

Традиционные мероприятия  прошли на нескольких площадках. В Городском саду развернулись  музыкальные программы для любителей различных жанров, на площади у КДЦ «Ижорский» состоялось  торжественное открытие праздника, детские и молодежные программы  прошли в сквере на улице Коммуны. Здесь же состоялся фестиваль детских рисунков на асфальте в 3D- формате. Улица Володарского по традиции превратилась  в пешеходную зону, где развернулась  праздничная торговля, бесплатно работали мастер- классы «Города мастеров». Здесь же состоялась  программа, посвященная спуску на воду подводной лодки «Колпино». Праздничное шествие началось у стелы «Город воинской славы». На этот раз оно было посвящено Году кино. В разливе реки Ижоры развернулось  шоу аквабайкеров, прошли  соревнования по гребле.

В концертной программе приняли участие петербургские знаменитости, хедлайнером мероприятия стала группа «Город 312». Завершил праздничную программу красочный фейерверк, сообщает пресс-служба администрации Колпинского района.

Также в рамках празднования состоялись Спартакиада промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Всероссийский турнир по смешанным боевым единоборствам на Гран-при городов воинской славы.


Мы в популярных социальных сетях