20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область готовит дополнительные программы поддержки многодетных

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил на федеральном уровне закрепить сохранение права многодетных семей на бесплатное получение земельного участка, даже если в процессе ожидания одному из детей исполнилось 18 лет.

Поправки уже внесены в областную программу выделения земли многодетным семьям.

Кроме того, глава региона на совещании у полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина сообщил, что Ленинградская область намерена предоставлять беспроцентные ссуды на строительство дома многодетным семьям на 25 лет с отсрочкой погашения до 3 лет. Меры социальной поддержки будут предоставлены либо за счёт средств областного бюджета либо под его гарантии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Александр Дрозденко обратился с предложением к федеральному центру рассмотреть возможность разработки такой программы для всех регионов России. В качестве альтернативного варианта губернатор Ленинградской области предложил сохранить право многодетных семей на получение жилищных сертификатов даже в случае получения земельных участков с возможностью использования их для строительства жилья.


Мы в популярных социальных сетях