30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Школьники из Белгорода не скучают в Петербурге

000hhgtyhgftyhgfСегодня в Петербурге в гостях находится 781 школьник и 61 человек сопровождающих их педагогов из Белгорода и приграничных районов Белгородской области.

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов поручил Правительству города организовать для них комфортное пребывание в нашем городе.

Важным условием для ребят было продолжать учебу в школе, и с 1 апреля юные белгородцы приступили к полноценным учебным занятиям.

Ребята не скучают в вечернее время, им предложено посещение кружков по интересам, спортивные занятия и другие развивающие активности петербургского дополнительного образования. Школьникам предоставлена возможность получить углубленные знания по предметам естественно-научного направления, побывать в коллежах и университетах Северной столицы.

Каждый выходной для гостей организована культурная и экскурсионная программы: обзорная экскурсия по Санкт‑Петербургу, Кронштадт, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, мемориал «Пискаревское кладбище», парусник Полтава, спектакли и кинофильмы.

Настоящую дружбу регионов демонстрируют ребята из петербургского и белгородского «Движения Первых», они вместе организуют интересные мероприятия для сверстников.

Впереди белгородских школьников ждет еще много интересных занятий и знакомств.


Мы в популярных социальных сетях