27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

В Мариинском дворце прошла встреча с кадетами из морского класса

DSC00033В Мариинском дворце прошла встреча с кадетами морского класса 596 гимназии, которая находится на Васильевском острове.

Инициатором мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин.

– Я считаю, что кадетское образование в Санкт-Петербурге – это лучшее воплощение патриотического воспитания, которое может быть. С нас берут пример другие регионы. Потому что Санкт-Петербург является столицей кадетского образования, одним из инициаторов закона о котором в своё время стал я. Сейчас кадетское движение в Петербурге активно развивается, с каждым годом таких классов становится всё больше. Законодательное Собрание принимает в этом процессе непосредственное участие, – отметил Константин Чебыкин.

Встреча была посвящена 10-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, а также дню моряка-подводника, который в нашей стране отмечается 19 марта. В мероприятии также приняла участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вера Сергеева, которая провела с гостями беседу о временах Императрицы Екатерины II, благодаря действиям которой полуостров Крым вошёл в состав Российской Империи в 18 веке.

Также на встрече с кадетами морского класса присутствовал командир атомной подводной лодки. Он призвал юношей в будущем поступать в Морской корпус Петра Великого — Санкт-Петербургский военно-морской институт и становиться моряками-подводниками. Кроме того, морской офицер ответил на интересующие кадетов вопросы.

– Единственная трудность нашей службы – не так часто, как хотелось бы, мы видимся с родными и близкими, скучаем по ним. Все остальные сложности во время похода мы расцениваем, как образ жизни. И когда привыкаешь к нему, то оказывается, что жить так не сложно, а почётно, – подчеркнул командир подводной лодки.


Мы в популярных социальных сетях