29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Лазерная эпиляция – инновационный шаг на пути к красоте и здоровью

laser epil main2Существует несколько техник удаления волос, но лазерная эпиляция признана самой удобной и эффективной. Процедура позволяет навсегда забыть, что такое ежедневное бритье и обжигание горячим воском. Это прекрасный вариант для тех, кто стремится не только к качественному, но и длительному результату. Лазерная эпиляция в СПб помогает добиться идеально гладкой кожи и сохранить этот результат на долгое время.

Как это работает?

В руках опытного мастера лазер превращается в мощное оружие в борьбе с нежелательной растительностью на теле. Процедура основана на принципе селективного фототермолиза. От лазера исходит мощный световой луч, нагревающий меланин – пигмент, содержащийся в фоликуле. В результате происходит нагревание самой луковицы, и волос, который из нее растет, выпадает.

Важный момент: мишенью для лазера становятся только активные фоликулы. На теле их примерно 20%. На луковицы, находящиеся в «спячке», свет не действует. Именно поэтому процедуру нужно будет повторить несколько раз.

Преимущества лазерной эпиляции

Спрос на процедуру объясняется следующими ее преимуществами:

  • Длительным эффектом;
  • Безболезненностью;
  • Отсутствием раздражения;
  • Высокоточным воздействием на корень;
  • Атравматичностью кожи;
  • Профилактикой вросших волос.

Достоинство процедуры – высокая эффективность. Уже за 1 курс можно удалить до 90% нежелательных волос. Особенно легко поддаются лазеру волосы темных оттенков, поскольку в них содержится больше пигмента.

Эффективность зависит не только от цвета волос, техники, опыта мастера, но и от действий пациента. Если соблюдать все рекомендации врача возможно за несколько процедур избавиться от 99% растительности на теле.

Сеанс подходит для удаления волос с разных участков тела: зоны бикини (бразильское, французское, глубокое, по линии белья), подмышек, спины, рук, груди, ног и лица.

Лазеры какого типа могут быть использованы?

К достоинствам лазерной эпиляции можно отнести вариативность выбора инструмента. В современной косметологии специалисты обращаются в основном к следующим типам лазера:

  • Александритовому. Благодаря длине волны 766 нм лазер глубоко проникает в кожу и прицельно действует на пигмент. Используется для удаления темных, русых, рыжих и тонких волос.
  • Диодному. Это лазер с длиной волны до 900 нм. Эффективен для удаления жестких волос. Не является противопоказанием и загорелая кожа. Подходит для удаления волос любого цвета (исключение – седина).
  • Неодимовому. Лазер с длиной волны до 1064 нм не просто действует на пигмент, но и коагулирует кровяные сосуды, питающие волосы. Подходит для любых волос, даже очень тонких и седых.
  • Эрбиевому. Длина волны – до 2940 нм. Подходит также для удаления пигментных пятен и сглаживания рубцов и шрамов.

Лазер выбирается в соответствии с типом кожи и цветом волос пациента. Оптимальный метод подбирается во время консультации с врачом.

Как подготовиться к процедуре?

Чтобы процедура была выполнена как можно эффективнее, следует правильно к ней подготовиться. Во-первых, постараться за 1-1,5 месяца до курса отказаться от загара и методов удаления растительности (исключение – бритвенный станок).

Во-вторых, за 2 недели до сеанса следует исключить применение ряда лекарственных препаратов (гормональных, противомикробных и т. д.). Компоненты, содержащиеся в их составе, могут вызвать такие побочные эффекты от процедуры, как гиперпигментация и раздражение.

В-третьих, накануне сеанса нужно удалить волоски бритвой. Если волосы будут слишком длинными, пациент будет испытывать дискомфорт во время эпиляции. 2-3 мм будет достаточно для эффективности процедуры. За несколько часов следует принять душ. Использование любых средств гигиены и косметики запрещено.

Во время консультации пациент сможет задать все интересующие его вопросы. Однако точное количество сеансов узнать не получится. Специалист сможет сделать лишь предположение. После окончания процедуры врач даст все необходимые рекомендации.


Мы в популярных социальных сетях