29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Острая кишечная инфекция с доставкой: в Петербурге возбуждено уголовное дело

Острая кишечная инфекция с доставкой: в Петербурге возбуждено уголовное дело

Следственные органы начали расследование по факту отравления десятков граждан кулинарной продукцией АО «Грин Бокс». По данным СК РФ, в медицинские учреждения обратилось 69 человек с признаками острой кишечной инфекции.

По предварительным данным, все пострадавшие заказывали еду через сервис доставки «Самокат», который сотрудничал с производителем «Грин Бокс».

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствие проводит обыски на производственных площадях и в офисах «Грин Бокс», изымает документацию, образцы продукции и биоматериалы. Также устанавливаются все потерпевшие и свидетели, проводятся экспертизы и допросы.

  • Отравление продукцией «Грин Бокс» стало не единственным случаем массового заболевания в Петербурге. 7 сентября в 608 школе произошло отравление 25 детей и 3 взрослых сотрудников школы. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Мы в популярных социальных сетях