29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Добраться до Эрмитажа и не попасть в пробку: новый маршрут «Метеоров» в Петербурге

Добраться до Эрмитажа и не попасть в пробку: новый маршрут «Метеоров» в Петербурге

С 9 сентября в Петербурге начал работать новый водный регулярный маршрут по перевозке пассажиров скоростными судами на подводных крыльях «Метеор». Он свяжет Речной вокзал, Синопскую набережную и остановку «Эрмитаж Нижний».

Маршрут поможет жителям густонаселенных районов Петербурга минуя утренние и вечерние пробки добираться в центр города и обратно.

«Метеор» отходит от Речного вокзала на проспекте Обуховской Обороны в 8:40, а вечерний рейс от причала «Эрмитаж Нижний» на Дворцовой набережной назначен на 18:00. По дороге судно делает остановку на Синопской набережной. Время в пути от Речного вокзала до Эрмитажа составляет около 50 минут. Стоимость проезда — 150 рублей за одну остановку, 300 рублей за две. Билеты можно купить по карте или за наличные на борту судна. Вместимость «Метеора» — 150 человек.

Маршрут будет работать в тестовом режиме до конца навигации, а в следующем году планируется увеличить число рейсов и остановок.

  • Водный транспорт — один из старейших видов общественного транспорта в Петербурге. В XIX веке по рекам и каналам города курсировали пароходы, а в XX веке — речные трамваи. В настоящее время в городе функционирует около 20 городских причалов общего пользования.

Мы в популярных социальных сетях