30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург рядом: знакомство с Северной столицей начинается на ВДНХ

05094Мобильный павильон Городского туристско-информационного бюро Петербурга открыл свои двери на территории ВДНХ в Москве.

До 3 ноября с 10:00 до 21:00 жители и гости столицы России могут получить информацию о классических достопримечательностях, взять бесплатные буклеты и карты, а также узнать о возможностях официального городского туристского портала Visit Petersburg.

«Петербург и Москву связывает уникальный проект “Два города – миллион впечатлений”. Мы рады, что теперь наш павильон представлен на ВДНХ – это отличная возможность пригласить москвичей и гостей столицы в Петербург. За две недели работы в павильон обратились около четырех тысяч посетителей. Петербург рядом – начните знакомство с нашим городом на ВДНХ», – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Специалисты павильона рассказывают, как спланировать идеальное путешествие в город на Неве, что посетить в осенне-зимний сезон в Петербурге, представляют насыщенную событийную афишу и приглашают в город, где рождается хорошее настроение. Кроме того, каждую неделю здесь проводятся занимательные викторины, интерактивные акции и многое другое.

Отметим, что на протяжении 23 лет сотрудники Городского туристско-информационного бюро делают пребывание гостей Северной столицы комфортным. Флагманский павильон со стильной подсветкой и фотозоной «Привет из Санкт‑Петербурга!» находится на Дворцовой площади. Всего действуют десять информационных павильонов и офисов Петербурга, в том числе две инфостойки в аэропорту Пулково и мобильный павильон на ВДНХ.

Справочно:

Развитие туристской отрасли в Северной столице осуществляется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году рост внутренних поездок по стране до 140 млн, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туротрасли.


Мы в популярных социальных сетях