30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Во Всеволожском районе задержаны подозреваемые в похищении несовершеннолетнего

Во Всеволожском районе задержаны подозреваемые в похищении несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых молодых людей по факту похищения несовершеннолетнего и вымогательства у него денежных средств.

В ночь с 17 на 18 августа 2023 года подозреваемые в г. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области похитили несовершеннолетнего, насильно усадив его в автомобиль и надев на руки наручники. После этого они потребовали у похищенного 50 000 рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ, а перед судом возбуждены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

“Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении пятерых молодых людей 2004-2005 г.р. возбуждено уголовное дело по п.п. « а», «д», «з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ по факту похищения несовершеннолетнего 2006 года рождения и вымогательства у него денежных средств.” — СК РФ по Ленинградской области


Мы в популярных социальных сетях