28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Шушарах сегодня открылось новое здание школы № 530

01095Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутат ЗС СПб Дмитрий Павлов и депутат ГД РФ Виталий Милонов приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в общеобразовательной школе в посёлке Шушары.

Строительство второго здания учебного заведения на 550 мест было завершено в 2023 году в рамках национального проекта «Образование» и Адресной инвестиционной программы Петербурга с привлечением федерального финансирования.

- Уважаемые родители и преподаватели! Все ждали открытия этой новой школы. И сегодня она принимает своих первоклассников, которые запомнят это событие навсегда. И в школе всегда будут вспоминать своих первых учеников. Дорогие ребята! Эти стены станут для вас вторым домом. Желаю вам хорошо учиться здесь до самого выпуска и успешно сдать экзамены. Поздравляю всех учеников и учителей с Днём знаний. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! – сказал спикер петербургского парламента.

Первоклассников также поздравили глава администрации Пушкинского района Андрей Чапуров и директор школы Жанна Прус.

Школа №530 существует почти 60 лет. Новое здание – это новый этап развития школы. Здесь созданы все условия для развития – современные компьютерные классы, два бассейна, спортивные залы, актовый зал. Ребята смогут не только учиться, но и активно заниматься спортом – на территории школы расположена многофункциональная спортивная площадка. А после уроков их ждут клубы, секции, кружки.

Много лет школа реализует на уровне среднего общего образования профили – технологический, естественно-научный, социально-экономический. На углублённом уровне здесь изучаются математика, физика, информатика, химия, биология, право, экономика. Учебное заведение является победителем конкурса «ТОП-50 лучших отделений дополнительного образования школ Санкт-Петербурга» в 2022 году. Новый корпус – первая школа на территории Пулковское посёлка Шушары. Введение его в строй позволило отказаться от аренды автобусов для подвоза детей к школам в Пушкине и Павловске.


Мы в популярных социальных сетях