28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Йога на высоте. Бесплатные тренировки проходят на «Роза Хутор»

garuda2Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Открытые спортивные занятия ждут всех желающих каждую неделю с четверга по воскресенье включительно.

Они проходят на берегу горного озера в Роза Долине на высоте 560 метров над уровнем моря. В расписании - два вида - функциональные и йога. Занятия проводят квалифицированные тренеры.

-  Функциональные тренировки направлены на развитие всех групп мышц, силы, баланса, подвижности, включают в себя суставную разминку. Они подходят всем, у кого нет жестких противопоказаний к занятиям спортом, так как легко «масштабируются». Новички могут выполнять более простые упражнения, а те, кто занимается постоянно, более сложные варианты. Функциональные тренировки дарят заряд бодрости и энергии на весь день, а также повышают общий тонус, - рассказывает тренер Роман Каримов.

Функциональные тренировки на курорте «Роза Хутор» проходят по четвергам и субботам. Продолжительность - около 40 минут. Начало в 08:00. В пятницу и воскресенье всех любителей спорта на «Роза Хутор» ждет бесплатная йога. 

- Занятия йогой позволяют обрести не только гибкость тела, укрепить мышцы, раскрыть грудную клетку, убрать боли в спине и похудеть, но и дарят легкость сознания. Тренировки помогут снять зажимы в теле, а соответственно очистить и разум. Занятия построены так, что асаны адаптируются под любой уровень подготовки и физические возможности. Возраст самого взрослого участника наших практик – 83 года. Наиболее эффективна утренняя йога. Достигая гармонии тела и ума в ранние часы, можно обеспечить себе хорошее настроение на весь день. Поэтому открытые занятия по йоге на «Роза Хутор» стартуют в 07:10 утра, - делится тренер Мила Демихова. 

В зависимости от погодных условий открытые еженедельные тренировки на «Роза Хутор» будут проводиться вплоть до начала октября. Для участия в них достаточно иметь комфортную спортивную одежду и обувь, весь необходимый инвентарь, включая коврики, выдается бесплатно. 


Мы в популярных социальных сетях