28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Сестрорецкие бани: где можно помыться и не замерзнуть

Банно-прачечный комплекс

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и глава Администрации Курортного района Александр Забайкин проверили техническое и санитарное состояние банно-прачечного комплекса ГУП «СКАТ», расположенного на улице Мосина в Сестрорецке.

Баня была построена в 1898 году и является важной частью социальной инфраструктуры, функционируя как помывочная для граждан, проживающих в неблагоустроенном жилом фонде, а также для льготников, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов. Санитарное состояние комплекса было признано неудовлетворительным Роспотребнадзором.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, Кирилл Поляков разработал программу капитального ремонта городских общественных бань, начиная с «худших». В ближайшее время будет разработан проект поэтапной реконструкции бани, чтобы без закрытия проводить здесь ремонтные работы.

Планируется выполнить капитальный ремонт помещений, отреставрировать фасад, привести в порядок коммуникации и использовать современные материалы, чтобы продлить срок службы здания.

Кирилл Поляков также рассмотрит вопрос об увеличении количества банных дней в неделю, когда можно воспользоваться льготой.

 


Мы в популярных социальных сетях