29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Дорожные предприятия Петербурга в этом году получат 268 единиц техники

11082В начале августа дорожные предприятия Петербурга получили 10 единиц техники для уборки городских улиц.

Это комбинированные дорожные машины на базе автомобиля Камаз (поставщик - Калужский завод «Меркатор»). Семь машин будут направлены в Кронштадт и Курортный район, три будут убирать центральные районы.

«Мы продолжаем плановое обновление парка дорожно-уборочной техники. Наращиваем ее количество перед зимним периодом. Все машины отечественного производства или собраны на заводах Белоруссии. Работу по обновлению парка уборочной техники будем продолжать. Это необходимо для реализации новой модели уборки города», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Это уже не первая поставка техники для дорожников в этом году. В середине июля пришла первая партия из 20 Камазов. Техника самая современная. У нее два вида навесного оборудования - для летних и зимних работ. Среди них трехосные, повышенной грузоподъемности, что дает возможность установить самосвальный кузов до 12 кубометров. Это позволит максимально эффективно действовать в холодный период, когда необходимо вывозить с улиц значительные массы снега. Сейчас такие Камазы используют для мойки и орошения дорог.

В начале июня дорожники получили 5 современных вакуумно-подметальных машин Калужского завода. Их передали ГУДП «Путь» - дорожное предприятие, которое наводит порядок в Красносельском и Кировском районах. Эта очень маневренная техника, самая компактная в своем классе, что позволяет ей эффективно работать на узких городских улицах.

Шестого июля состоялась приемка техники из Белоруссии – это 38 фронтальных одноковшовых погрузчиков Амкодор С 342 для коммунального хозяйства и содержания дорог. Это универсальные многофункциональные машины. Они отлично зарекомендовали себя в петербургском климате. Большие ковши способны быстро управляться со значительными массами снега. Эти трактора многофункциональны: ковш можно заменить на захваты, щетку или отвал, чтобы выполнять другие задачи.

 


Мы в популярных социальных сетях