28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

На Благодатной улице хотят построить жилье рядом с хоккейной ареной

на Благодатной улице хотят построить жилье рядом с хоккейной ареной

Собственники земельных участков на Благодатной улице в Санкт-Петербурге обратились в городские власти с предложением перевести территорию площадью 16,3 гектара из производственной зоны в жилую.

Они обратились в комитет по градостроительству и архитектуре с заявкой и представили свой проект застройки, который предусматривает строительство многотэтажных жилых домов классов комфорт и комфорт+, а также объектов социальной инфраструктуры.

Территория на Благодатной улице расположена рядом со «СКА Ареной». Кроме собственности заявителей сейчас на участке находятся различные промышленные предприятия, в том числе автотранспортное предприятие №17, которые принадлежит городу. Собственники земли утверждают, что промзона не соответствует современным требованиям экологии и безопасности, а также мешает развитию жилой застройки в районе.

Заявка будет рассмотрена в рамках обновления Генерального плана Санкт-Петербурга, который должен быть принят до конца 2023 года. Для реализации проекта потребуется также согласие города на продажу или обмен городских промышленных объектов, которые находятся на территории промзоны.


Мы в популярных социальных сетях