27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Форт «Константин» приглашает на фестиваль воздушных змеев

Форт «Константин» приглашает на фестиваль воздушных змеев

В Кронштадте пройдет 5-й фестиваль воздушных змеев «ФОРТОЛЕТ». Гости смогут увидеть и запустить разнообразные воздушные змеи, а также посетить музеи и экскурсии на форте «Константин».

Фестиваль пройдет 12 и 13 августа с 12:00 до 18:00 на форте «Константин» в Кронштадте. Вход на мероприятие платный — 200 рублей для взрослых и бесплатный для детей до 12 лет и льготных категорий граждан. В дни проведения фестиваля от Кронштадта будут курсировать бесплатные автобусы.

На фестивале «ФОРТОЛЕТ» гости смогут увидеть и запустить воздушные змеи разных форм и размеров, от классических до гигантских. В программе фестиваля также входят мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев, зона настольных игр, веревочный городок, скалодром, сувенирная ярмарка, фуд-корты и барбекю. Кроме того, гости смогут посетить музеи и экскурсии на форте, а также полюбоваться видом на Финский залив и собор Святого Николая.

Воздушный змей — одно из древнейших изобретений человечества. Первые упоминания о нем относятся к Китаю, где он использовался для религиозных целей, астрономии, военного дела и развлечений. В Европе воздушные змеи стали популярны в 18 веке, когда они были применены для научных экспериментов, таких как измерение температуры, давления и электричества. Самым известным примером такого эксперимента является опыт Бенджамина Франклина с грозой и молнией. В наши дни воздушные змеи используются для спорта, хобби, искусства и образования.


Мы в популярных социальных сетях