29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В нескольких районах Петербурга модернизируют подстанции

08081На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено заключение соглашений с ПАО «Россети Ленэнерго» о застройке земельных участков в трех районах города.

В соответствии с концепцией инвестора в поселке Песочный на Белоостровском шоссе, в Сестрорецке на улице Борисова, в посёлке Сапёрный на территории предприятия «Балтика», а также в посёлке Шушары планируется комплексная реконструкция электроподстанций. В том числе предусмотрено строительство новых зданий закрытых распределительных устройств.

«Создание новых объектов инженерной инфраструктуры обеспечит надежное электроснабжение жилых домов, социальных учреждений, торговли и бизнес-сферы.  Кроме того, модернизация подстанций создаст резерв мощности для подключения новых потребителей», - отметил губернатор.

Модернизация подстанций позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе промышленных предприятий, расположенных в Курортном, Колпинском и Пушкинском районах Петербурга. Эти проекты включены в инвестиционную программу ПАО «Россети Ленэнерго» на период 2021-2025 годов.

В Калининградской области МЧС продолжает профилактическую работу на морском побережье

В минувшие выходные в окрестностях Балтийска проходил Международный фестиваль бардовской песни "Балтийская Ухана-2023».

Традиционно это мероприятие собирает любителей музыки и отдыха на природе.

В течение выходных на побережье у поселка Павлово, где расположился палаточный городок бардов, проходили совместные рейды сотрудников Центра ГИМС, муниципальных спасателей, сотрудников УМВД и ФСБ, направленные на предупреждение происшествий на воде. Балтийское море коварно, оно славится опасными отжимными течениями. Поэтому купание здесь требует неукоснительного соблюдения требований безопасности.

К счастью, выходные прошли спокойно. В границах официального пляжа помощь спасателей никому не понадобилась. А вот в районе Северного мола была обнаружена гражданка, купающая в запрещённом месте. Об этом красноречиво сообщали соответствующие аншлаги. Нарушительнице грозит штраф по ст. 13-2 КоАП Калининградской области.

Стоит также отметить, что на территории региона с начала купального сезона на пляжах прошли 44 профилактических визита сотрудников ГИМС МЧС России, по результатам которых было составлено 3 административных протокола в отношении родителей, оставивших детей у воды без присмотра, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Мы в популярных социальных сетях