30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной композитора Александра Колкера

3084Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский выразил соболезнования родным и близким Александра Колкера. Советский и российский композитор ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Спикер парламента подчеркнул, что смерть Александра Наумовича — невосполнимая утрата для российской культуры и всего профессионального сообщества, личная боль поклонников его творчества.

«Выдающийся композитор, лауреат множества музыкальных конкурсов, премий и фестивалей. Его авторству принадлежат свыше ста песен, которые открыли слушателям целый мир. «Стоят девчонки», «Ночной трамвай», «Весенний Ленинград», «Карелия» — эти и другие его произведения снискали истинную любовь слушателей. Его ценили за глубокое, многогранное и чистое творчество, умение дарить настроение. Город скорбит вместе со всей страной. Светлая память нашему земляку, истинному ленинградцу-петербуржцу», — сказал Александр Бельский.

Александр Наумович Колкер — советский и российский композитор, автор популярных песен и музыки к кинофильмам, мюзиклам, театральным постановкам. Обладатель звания заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреат премии Ленинградского комсомола и национальной премии «Музыкальное сердце театра».


Мы в популярных социальных сетях