30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Здание Института мозга человека РАН в Петербурге обновят

Здание Института мозга человека РАН в Петербурге обновят

В Санкт-Петербурге начнется реконструкция здания Института мозга человека Российской академии наук, расположенного на Аптекарском острове. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, которая одобрила проект ремонта.

Целью реконструкции является расширение площадей для научной деятельности и улучшение условий для приема, диагностики и лечения пациентов. В ходе работ будет частично переоборудована семиэтажная пристройка к лабораторно-клиническому корпусу. В ней разместят больничную аптеку, амбулаторно-консультативное отделение с кабинетом МРТ, палаты терапевтического отделения на 32 койки, административно-служебные и другие помещения.

Институт мозга человека РАН был основан в 1990 году. Сегодня это одно из ведущих учреждений Российской академии наук, занимающихся изучением структуры и функций мозга, нейропсихологии, нейрофизиологии, нейрохимии и нейрофармакологии. В 2022 году правительство России выделило 2,6 млрд рублей на реконструкцию института. Работы планируется завершить в 2023 году.


Мы в популярных социальных сетях