30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Более 10 тысяч бегунов примут участие в полумарафоне «Северная столица»

Более 10 тысяч бегунов примут участие в полумарафоне «Северная столица»

6 августа 2023 года в центре Санкт-Петербурга пройдет ежегодный полумарафон «Северная столица», который соберет более 10 тысяч бегунов со всей России.

Участники смогут насладиться видами на самые красивые и знаменитые достопримечательности города на Неве, пробежав дистанцию в 21,1 км или 10 км.

«Северная столица» — одно из самых масштабных и популярных спортивных событий в Санкт-Петербурге. Маршрут полумарафона и забега на 10 км проходит в один круг по историческому центру города, проходя мимо Казанского собора, Петропавловской крепости, Ростральных колонн, Адмиралтейства, Исаакиевского собора и Эрмитажа. Старт и финиш состоятся на Дворцовой площади.

Забег был основан в 2013 году под названием «Петербургский полумарафон», а в 2014 году получил свое нынешнее название. С тех пор он стал традиционным для многих бегунов, которые хотят испытать свои силы и насладиться атмосферой Петербурга. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте Бегового сообщества и предъявить медицинскую справку. Также в рамках полумарафона будут проведены командная эстафета и детские забеги.


Мы в популярных социальных сетях