28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

С 1 августа в Петербурге начнется сезон арбузов и дынь

С 1 августа в Петербурге начнется сезон арбузов и дынь

Арбузы и дыни — это не только вкусный, но и полезный десерт. Они содержат много витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатки, которые способствуют укреплению иммунитета, очищению организма, улучшению пищеварения и снижению веса.

В этом году в Петербурге будет работать 120 развалов арбузов и дынь, которые будут расположены в разных районах города. Точки по продаже бахчевых культур будут реализовывать фрукты с 1 августа по 15 октября.

При выборе арбуза или дыни стоит обратить внимание на несколько признаков. Арбуз должен быть тяжелым, сухим, без трещин и повреждений. При легком ударе по нему он должен издавать глухой звук. Дыня должна быть ароматной, без пятен и мягких мест. При нажатии на хвостик она должна слегка пружинить.

Арбузы и дыни - это традиционные летние фрукты, которые появляются на прилавках с конца июля по начало осени. Они произрастают в разных странах мира, но особенно популярны в южных регионах, где климат благоприятен для их выращивания. В России арбузы и дыни выращиваются в Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Краснодарской областях и других регионах.


Мы в популярных социальных сетях