28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

1 августа – День образования Ленинградской области

108231Поздравление председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.

Уважаемые жители Ленинградской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днём образования 47 региона!

Ваш край хранит богатое историческое наследие и неразрывно связан с судьбой нашей страны. Это земля, по которой ходили первые правители Руси, древний форпост на западных рубежах России и её ворота на Балтике, столичная губерния времён Российской империи. В памяти поколений навсегда остался вклад Ленобласти в разгром фашистов под Ленинградом, совместные успехи наших регионов в послевоенные годы.

Для нас это общий праздник, демонстрирующий давнее и нерушимое единство Петербурга и Ленобласти. Сегодня мы направляем наши совместные усилия на решение задач по обеспечению современной, комфортной и благополучной жизни для семи миллионов человек. Между нами налажено тесное взаимодействие в таких вопросах, как поддержка садоводческого движения, координация градостроительной политики, развитие Санкт-Петербургского транспортного узла, синхронизация наших социальных законодательств, и в ряде других сфер.

Ленинградская область, обладая большим промышленным и туристическим потенциалом, демонстрируя успехи в демографической ситуации, с уверенностью смотрит в будущее. Мы искренне дорожим нашими добрососедскими отношениями и партнёрством и убеждены, что эти связи будут только крепнуть.

Желаю вашему региону дальнейшего процветания, а вам – крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский


Мы в популярных социальных сетях