27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Новый поликлинический корпус для онкобольных появится в Петербурге

Новый поликлинический корпус для онкобольных появится в Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжается строительство нового поликлинического корпуса Городского клинического онкологического центра. По планам, объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2023 года.

Строительство началось в январе 2021 года. Новый корпус будет иметь расчетную мощность 1000 посещений в день и будет оснащен самым современным оборудованием и технологиями для борьбы с раком. В новом здании разместятся поликлиническое отделение, дневной стационар, стоматологический центр, отделение клинических исследований и другие подразделения. Также в планах строительство гостиницы и автостоянки для пациентов и посетителей.

Строительство нового поликлинического корпуса является частью нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого в 2020 году Петербург получил порядка 600 миллионов рублей на переоснащение больниц. На эти деньги были приобретены два суперсовременных ускорителя для лучевой терапии, компьютерный томограф и две системы контактного облучения. Это оборудование позволяет минимизировать риски при лучевой терапии, а также увеличить пропускную способность центра.

Городской клинический онкологический центр — крупнейшее специализированное учреждение в Санкт-Петербурге, которое оказывает диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь пациентам с доброкачественными и злокачественными новообразованиями. В настоящее время центр располагается на двух площадках: на Березовой аллее и на проспекте Ветеранов. В 2020 году в центре пролечили более 31 тысячи пациентов, было выполнено порядка 13 тысяч операций.


Мы в популярных социальных сетях