27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург обновит свой парк уборочной техники за 3 миллиарда рублей

Петербург обновит свой парк уборочной техники за 3 миллиарда рублей

Санкт-Петербург планирует закупить 265 единиц уборочной техники на общую сумму в 3 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы — 1,6 миллиарда рублей — будет потрачена на приобретение 117 машин от калужской компании «Меркатор Холдинг».

Администрация Северной столицы объявила тендер на поставку уборочной техники в начале июля. Среди требований к поставщикам были высокое качество, надежность и экологичность техники, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. По итогам тендера было заключено пять контрактов с разными компаниями, в том числе с калужской «Меркатор Холдинг», которая предложила самую выгодную цену за свою продукцию. Компания специализируется на производстве уборочной техники для городских и промышленных нужд, а также для аэропортов и железных дорог. Среди ее клиентов – Москва, Сочи, Казань, Екатеринбург и другие города России.

Закупка новой уборочной техники является частью программы модернизации городского хозяйства Петербурга, которая направлена на повышение комфорта и безопасности жителей и гостей города. В рамках этой программы также предусмотрено обновление парка общественного транспорта, благоустройство дворов и парков, ремонт дорог и мостов, установка современных светофоров и дорожных знаков.


Мы в популярных социальных сетях