26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Санкт-Петербург и Финляндия укрепляют сотрудничество

Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым посетила Финскую спортивную Федерацию в рамках официального визита в Финляндию.

Представители делегации приняли участие в XIX совещании по вопросам развития двустороннего сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Участники совещания обсудили перспективы взаимодействия по реализации совместных спортивных мероприятий в 2016 году, а  также основные направления сотрудничества в различных видах спорта, сообщает пресс-служба правительства.

Стороны рассмотрели возможности продвижения и развития спортивного образования в учреждениях Санкт-Петербурга и Финляндии и укрепления контактов между образовательными учреждениями в рамках проекта «Двигательная активность во время школьного дня».

Также достигнуты договоренности о приграничном сотрудничестве по реализации новой программы «Россия-Финляндия» под эгидой Европейской Комиссии.

По итогам официальной встречи состоялось подписание протокола о развитии сотрудничества на 2016 год между Санкт-Петербургом и Финской спортивной Федерацией.

В ходе запланированных мероприятий делегация Санкт-Петербурга посетила ряд спортивных объектов, расположенных в городе Хельсинки, а также обсудила с руководством спортивного центра Кисакаллио вопросы сотрудничества по подготовке спортивных сборных команд нашего города. 

В состав петербургской делегации вошли член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, руководители и специалисты профильных направлений Комитета. Со стороны финских коллег в работе совещания приняли участие представители Конфедерации спорта Финляндии, Национального олимпийского комитета, Министерства образования и культуры Финляндии, Федерации легкой атлетики Финляндии, руководители спортивных учреждений.


Мы в популярных социальных сетях