27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Конная полиция патрулирует центр Петербурга

Конная полиция патрулирует центр Петербурга

С 27 июля в историческом центре Петербурга появились конные патрули. Они будут следить за соблюдением правопорядка и обеспечивать безопасность горожан и туристов.

Конная полиция - это новое подразделение Специального полка полиции, которое было представлено на торжественном строевом смотре на Дворцовой площади в начале июля. В его состав входят 12 лошадей разных пород, обученных для работы в городских условиях. Каждая лошадь имеет свое имя, номер и эмблему. Конные патрули работают в парах по два часа в день. Они могут передвигаться по тротуарам, пешеходным зонам и паркам, где машины не могут проехать.

Конная полиция не только выполняет свои служебные обязанности, но и является достопримечательностью для жителей и гостей Петербурга. Многие люди хотят сфотографироваться с лошадьми или погладить их. Полицейские рассказывают о своих питомцах, делятся советами по уходу за ними и рассказывают о том, как они помогают в борьбе с преступностью.

Конная полиция - это не новинка для России. В прошлом веке такие подразделения существовали в Москве, Ленинграде, Свердловске и других городах. Однако в 90-х годах они были расформированы из-за финансовых трудностей. В настоящее время конная полиция возрождается в разных регионах страны. В Петербурге она стала частью культурного наследия и символом города на Неве.


Мы в популярных социальных сетях