29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Снежные старты на пляже в разгар лета проведет горный курорт «Роза Хутор»

AO2I5174Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Состязания лыжников и сноубордистов PARI HOT SNOW BATTLE состоятся прямо на берегу моря 30 июля. Для этого на пляже курорта будет возведена снежная гора.

На ней райдеры из разных городов страны продемонстрируют мастерство джиббинга - скольжения и выполнения трюков.

- Высота снежной горки, которую установят совместно с компанией PARI, будет превышать 10 метров, а протяженность – 30 метров. Для ее создания на берег моря будет доставлено более 50 кубометров снега, потребуется шесть рефрижераторов. Все скучающие по катанию смогут ненадолго вернуться в зиму, - пояснили на курорте «Роза Хутор». 

Стать участниками состязаний смогут все желающие старше 18 лет. Для этого достаточно иметь комплект горнолыжного или сноубордического оборудования, и обязательно быть в шлеме. Медицинские страховки предоставит курорт «Роза Хутор». 

- Соревнования пройдут в два этапа — квалификация и финал. Призовой фонд составит 180 000 рублей, подарки предоставлены партнерами мероприятия: компанией TERROR, авиакомпанией NordStar и брендом одежды Versta, - отметили на курорте «Роза Хутор». 

Старты будут организованы при поддержке федеральной территории Сириус. Добраться до морского пляжа с гор райдеры смогут на бесплатном трансфере в день мероприятия, который стартует от концертного зала «Роза Холл», и идет через поселки: Эсто-Садок и Красная поляна. 

Регистрация участников начнется в 11:00, заезды - в 12:00. Необычное спортивное шоу смогут оценить и зрители – вход– свободный.

Регистрация участников проходит онлайн по

ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1GpVGFybKkxcEHzKPtTIRo5ycxtPw3WGqz_B2CjE8T48/viewform?roistat_visit=3060251&edit_requested=true


Мы в популярных социальных сетях