28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

По поручению губернатора Дизельный проезд капитально отремонтирован

4fc2c1994ed60363e0462ace358c0d69На Дизельном проезде в Московском районе завершен капитальный ремонт, все ограничения сняты, открыто движение транспорта.

Поручение отремонтировать улицу дал губернатор Александр Беглов. Жители домов на Дизельном проезде и Среднерогатской улице обратились к главе города с жалобой на сезонное подтопление проезжей части и прилегающей территории жилого комплекса.

Специалисты приступили к ремонту в октябре 2022 года. Меньше чем за год дорожники уложили 1,38 км трехслойного асфальтобетонного покрытия и увеличили количество полос движения с двух до четырех. Благодаря этому значительно выросла пропускная способность Дизельного проезда.

Обустроена ливневая канализация и закрытая система водоотведения. Проведена масштабная работа по обновлению коммунальных сетей.

Также построены тротуары и велодорожка, установлены опоры освещения с современными светодиодными фонарями, дорожные знаки, светофоры, остановки общественного транспорта и нанесена разметка.

«Комплексный ремонт улиц и магистралей позволяет не только устранить конкретные проблемы в жилых кварталах, но и в целом улучшить транспортную и коммунальную инфраструктуру района, повысить безопасность на дорогах», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.


Мы в популярных социальных сетях