29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Организация отдыха детей в Санкт-Петербурге под контролем депутатов

68687777565Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков принял участие в заседании городской межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора Ирины Потехиной.

Согласно данным, озвученным в ходе заседания, возможностью летнего детского досуга в оздоровительных лагерях могут воспользоваться 17 льготных категорий граждан. В этом году организацией отдыха и оздоровления юных петербуржцев занимаются 354 организации. На каникулах в городских лагерях отдохнут около 28 тысяч ребят, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом году.

В стационарных оздоровительных лагерях – санаториях, пансионатах, базах отдыха – побывают около 27 тысяч детей. Среди направлений есть южные климатические зоны и черноморские курорты.

– Есть и крымское направление. Путёвки не отменяются. Буквально на днях очередная группа ребят с сопровождающими благополучно пересекли мост и готовы набираться сил перед новым учебным годом. Все соответствующие органы исполнительной и иной власти на постоянной связи с ними, всё под контролем. Конечно, если кто-то из родителей примет решение отказаться от приобретённой ранее путёвки, то это их законное право, – сказал Александр Ржаненков.

В этом году в Северной столице организован отдых для детей из города Мариуполя и из других городов Донецкой Народной Республики, а также из прифронтового Белгорода. Поправить своё здоровье смогут дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей и семей-участников специальной военной операции, дети, больные сахарным диабетом и многие другие.

На заседании вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина отметила, что в городе строятся новые общеобразовательные и жилые объекты. А это значит, что количество родителей, желающих приобрести путёвку ребёнку, будет расти.

– Наша задача уже сейчас, при бюджетировании на следующий год, учесть потенциальное увеличение спроса на оздоровительные лагеря. Со своей стороны, обещаю всяческую поддержку в этом направлении, – подчеркнул Александр Ржаненков.


Мы в популярных социальных сетях