29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Петроградском районе открывается кинологическая площадка

fce62a113f70fd42eae326a6265b8274В Петроградском районе на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы открывается кинологическая площадка. Она создана по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проектная документация разработана администрацией района в 2022 году.

«Петербуржцы содержат порядка 300 тысяч собак. Площадки для их выгула в городе необходимы. В историческом центре города нелегко найти место для таких площадок, но для создания таких объектов изыскиваем все возможности», - отметил губернатор Александр Беглов.

Входная зона на площадку защищена дополнительным ограждением – для безопасности прохожих и самих четвероногих питомцев, чтобы животные не выбегали на дорогу.

На площадке мощение, обновлены газоны, устроено набивное покрытие. Для вертикального озеленения оборудованы шпалеры с диким виноградом. Установлены тренажеры для дрессировки домашних питомцев.

В 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге было построено 7 кинологических площадок. В частности, на проспекте Народного Ополчения у дома 125, на пересечении Маршала Тухачевского и Апрельской улицы, на территории, прилегающей к берегам реки Оккервиль от Уткина до Заневского моста, напротив дома 15 по Карпатской улице и в Петергофе на улице Халтурина.


Мы в популярных социальных сетях