29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Смольном наградили лучших работников торговли и сферы услуг

3bc713d41ed31a3b189a7a791a640359В преддверии Дня работника торговли, который в этом году будет отмечаться 22 июля, губернатор Александр Беглов вручил представителям отрасли почетные знаки «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге».

Также в этом году впервые присвоено почетное звание «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» и вручены нагрудные знаки.

Глава города поздравил награжденных и поблагодарил их за труд, за продвижение российских брендов, участие в социальных проектах, создание новых рабочих мест.

«Вы развиваете лучшие ленинградские-петербургские традиции. Сохраняете торговые бренды, о которых знают не только в России, но и в мире. В этой сфере трудится каждый пятый работающий житель города. От вашей работы зависит настроение петербуржцев и наших гостей. Предприятия торговли и услуг во многом определяют образ Северной столицы как радушного, доброжелательного и гостеприимного города», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что потребительский рынок - одна из самых важных отраслей городской экономики. На торговлю приходится 40% валового регионального продукта и 20% налоговых поступлений в бюджетную систему РФ. Оборот розничной торговли, общественного питания и гостиниц по итогам 2022 года составил более 2 трлн рублей. Объем бытовых услуг населению по сравнению с 2021 годом увеличился на 5,3% и составил в 2022 году 70,3 млрд рублей.

В числе первых лауреатов почетного звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» – одна из крупнейших торговых сетей Санкт‑Петербурга ООО «МАКСИДОМ». Компания добилась значительных успехов в конкуренции с западными сетями и сегодня помогает развитию отечественных брендов.

За участие в социальных проектах Санкт‑Петербурга Александр Беглов вручил руководству компании «МАКСИДОМ» Благодарность Губернатора Санкт‑Петербурга.

За многолетнюю работу и участие в социальных проектах почетного звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» также удостоены: петербургский бренд одежды ООО «Леди Шарм», АО «Комбинат социального питания «Волна», ООО «ОФИС ПЛЮС» (компания представляет сеть ресторанов «Мама Рома»), ООО «Кронвелл менеджмент» (сеть гостиниц), АО «Универмаг «Московский»,  ООО «Красное» (универсальный рынок в Красном Селе) и индивидуальный предприниматель Нина Заргарян (ателье по пошиву одежды).

Почетным знаком «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге» в 2023 году награждены индивидуальный предприниматель Игорь Бучеров и менеджеры АО «Универмаг «Московский» Марина Медведева и Светлана Феоктистова.


Мы в популярных социальных сетях