29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Председатель Законодательного Собрания осмотрел выставку «Жёны Героев»

0geroew333Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский посетил фотовыставку «Жёны Героев», открытую в петербургском общественном пространстве «СреДа!».

В экспозиции представлена 41 фотография жён и матерей участников специальной военной операции. Каждый портрет сопровождается письмом со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

- Я лично убедился, что в зоне СВО у бойцов самое трепетное отношение к письмам, фотографиям, любым вестям из дома. И эта выставка кажется мне очень большим вкладом в поддержку наших ребят на передовой. Мы в Законодательном Собрании обязательно встретимся с матерями и жёнами наших героев. Наша задача поддерживать их, чтобы их родные знали, что с их семьями все в порядке. Уверен, что вскоре в этой акции будет участвовать весь город, - сказал спикер петербургского парламента.

Александр Бельский побеседовал с матерью военнослужащего-контрактника гвардейской Красносельской мотострелковой бригады и с супругой прапорщика из воинской части Ломоносова. У каждой из женщин –своя история.

- Мы приехали из Горловки. Когда началась СВО, мой сын сразу поехал на Донбасс воевать по контракту. А теперь продлил контракт, чтобы сражаться до победы, - рассказала мать солдата.

- Мой муж тоже этим летом продлил контракт. Приезжая в отпуск, он всегда говорит, что стремится вернуться к своим ребятам и быть с ними вместе на передовой. Желаю им сил и терпения. Ждём всех домой, - сказала жена старшины дивизиона.

Один из организаторов мероприятия, фотограф Эльвира Тихомирова поделилась мечтой: чтобы такие экспозиции появились во всех районах и городах Петербурга и Ленинградской области, а может и страны. Александр Бельский предложил провести эту выставку в Мариинском дворце.

Выставка будет работать в общественном пространстве по 27 мая.


Мы в популярных социальных сетях