26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Гендиректор «КСП Красносельский» рассказал о проверках РПН на комбинате

Генеральный директор АО «КСП Красносельского района» Ростислав Савинов рассказал, как проводились проверки в отношении комбината сотрудниками Роспотребнадзора. По его словам, 12, 13 и 14 апреля в Адмиралтейском районе были охвачены сразу 10 школ. Проверки проходили с самого начала технологического процесса – с 5:30 часов утра.

«Соответственно, когда каждая минута у сотрудников на счету для того, чтобы соблюсти весь технологический процесс – не допустить ошибок, не допустить травматизма. В этот момент они были привлечены сотрудниками Роспотребнадзора к предоставлению производственных мест, к даче объяснений, соответственно мешали им работать. Проверки настолько проходили предвзято, что некоторые сотрудники хотели увольняться», — рассказал гендиректор в ходе общения с журналистами.

В заключение он подчеркнул, что 19 апреля Красносельским районным судом вынесено определение о возвращении без рассмотрения протокола Роспотребнадзора о прекращении деятельности АО «КСП Красносельского района», поскольку действия сотрудников РПН признаны незаконными.

Напомним, что Роспотребнадзор организовал проверку на пищеблоке после статьи «Фонтанки», в которой утверждалось о якобы найденных «нарушениях» на комбинате. Впоследствии исполнительный директор провел для журналистов «инспекцию» по пищеблоку. Представители СМИ смогли лично убедиться в отсутствии каких-либо нарушений.

СМИ ранее писали, что участившиеся нападки на комбинаты могут быть связаны с переделом рынка социального питания Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях