26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Ликвидацию золоотвала в Невском районе обсудят на Молодежной коллегии Петербурга

991В Петербурге 14 апреля состоится круглый стол на тему золоотвала на Дальневосточном проспекте. Мероприятие организует Молодежная коллегия при губернаторе.

 

 

Встреча экоактивистов пройдет на площадке, которую предоставляет «Эко-Экспресс-Сервис». Компания выразила заинтересованность в ликвидации золоотвала.

 

Проблема с токсичным объектом на Невском проспекте существует давно. В последнее время жители района все чаще обращаются в Смольный с просьбой помочь в решении этого вопроса. Это и стало поводом собрать сотрудников Росприроднадзора, экологов и активистов, представителей «Эко-Экспресс-Сервис» и компании-застройщика, проводившей рекультивацию земельного участка, для обсуждения наболевшего вопроса. Организаторы также пригласили главу Невского района Алексея Гульчука.

 

В этом году уже проходила одна встреча на эту тему, но в закрытом онлайн-формате. Тогда Гульчук вместо себя отправил своих представителей. Сотрудники администрации заявили, что золоотвал безвреден для населения, хотя ранее Роспотребнадзор присвоил объекту третий и четвертый классы опасности. При этом организаторы конференции хотели провести встречу в открытом формате, но получили отказ от Гульчука.


Мы в популярных социальных сетях