26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Санкт-Петербурге в онлайн формате прошел «День первокурсника 2020»

В Северной столице отметили «День первокурсника 2020». В этом году традиционный праздник прошел в новом формате – формате медиаконференции.

В рамках мероприятия было организовано 7 площадок: центральная студия и мобильные видеостудии, расположенные в 6 ведущих вузах Петербурга.  

Гостями центральной студии стали чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева и digital-художник, модель и блогер Елена Шейдлина.

Связь с мобильными студиями обеспечил телемост, во время которого руководство и активы вузов рассказали о проектах своих учебных заведений.

«Жизнь, которая будет проходить у вас в вузе, – это первое знакомство со взрослой жизнью. В это время приходит очень важный этап социализации. Любое студенческое объединение, любые совместные мероприятия дают возможность в перспективе себя реализовать, дают шанс расширить свои рамки. Не упускайте возможность объединиться, создать свою команду и реализовывать инициативы, которые даже не относятся на прямую к вашей учебе. Дерзайте, мы всегда поддержим ваши начинания и идеи!», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Традиционный праздник «День первокурсника» прошел в Санкт-Петербурге уже в 18 раз.


Мы в популярных социальных сетях