26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Стратегии развития Арктической зоны РФ обсудят в Архангельске

12 сентября в Архангельске, в научной библиотеке САФУ пройдет выездное заседание дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики “Стратегическая сессия - Арктика-2035", которое проводится совместно с Минвостокразвития. Обсуждение будет посвящено стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности до 2035 г. 
 
В мероприятии примут участие заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков (по видеосвязи), губернатор Архангельской области Игорь Орлов, ректор САФУ имени М. В. Ломоносова Елена Кудряшова и другие. Модератором выступит генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Борис Тарасов.
 
В ходе стратегической сессии представители власти, общественности и бизнеса обсудят предложения для внесения в стратегию по следующим направлениям:
- социально-экономическое развитие;
- образование и наука;
- судостроение;
- транспортно-логистическая инфраструктура;
- лесопромышленный комплекс;
- горнодобывающая промышленность;
- рыбопромышленный комплекс;
- участие региона в нефтегазовых проектах в Российской Арктике;
- вопросы муниципального развития арктических территорий;
- энергообеспеченность арктических территорий;
- вопросы тарифного регулирования;
- моногорода в Арктике;
- особо охраняемые природные территории;
- арктический туризм
 
Представители Проектного офиса развития Арктики представят онлайн-платформу, с помощью которой отправить свои предложения для включения в стратегию может любой житель области.
 

Мы в популярных социальных сетях