26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Ученые: инопланетяне могут оказаться роботами

Американские ученые-футурологи считают, что разумные инопланетяне, с которыми рано или поздно встретятся люди, могут оказаться роботами.

По мнению исследователя института SETI Сета Шостака, в тот момент, когда представители внеземных цивилизаций поймут, как можно отправить сигнал на Землю, они, скорее всего, будут находиться на том этапе эволюции, когда потребности в существовании биологической оболочки просто нет. Таким образом, люди, которые смогут познакомиться с инопланетянами, вполне могут увидеть роботов, сообщает портал «Информинг».

Отметим, на сегодняшний день в человеческой массовой культуре инопланетянин чаще всего предстает в виде гуманоида. Сложились четыре своеобразных «классических» образа инопланетянина: «грей», как человекообразного существа с дряблым телом, покрытым кожей серого (греи) или светло-зеленого цвета, без волосяного покрова и с непропорционально большой головой, на которой находятся огромные раскосые глаза черного цвета и миндалевидной формы; «Скандинавы» (они же Норды) — по расовому типу фактически европеодные люди; Рептилоиды и Инсектоиды.


Мы в популярных социальных сетях