27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Алексей Комиссаров назначен ректором Президентской академии

KomissarovАлексей Комиссаров назначен на должность ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.

C 23 января этого года Алексей Комиссаров был исполняющим обязанности ректора Президентской академии. Им были обозначены приоритетные задачи: повышение качества образовательных программ, а также улучшение условий обучения для слушателей.

«Моя главная цель на посту ректора Президентской академии – готовить лучшие кадры для государства и бизнеса. В современном мире для этого уже недостаточно стандартных общепринятых программ обучения и материальной базы. Мы должны создать такую среду в Академии, которая обеспечит не только высокий уровень знаний, но и воспитает руководителей нового поколения – эрудированных, с высокими моральными и волевыми качествами. Это амбициозная комплексная задача, к решению которой мы уже приступили. Уверен, благодаря слаженной работе команды Академии мы добьемся успеха. Благодарю Президента и Председателя Правительства Российской Федерации за оказанное доверие», – прокомментировал свое новое назначение Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров родился в 1969 году в Москве. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «Инженер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей». Позже, в 2003 году, получил степень МВА в РАНХиГС. Был предпринимателем, создал успешную производственную компанию. В 2011 году по приглашению Сергея Собянина перешел на работу в Правительство Москвы, где до 2015 года работал руководителем департамента, Министром Правительства Москвы. В 2015 году возглавил создаваемый Фонд развития промышленности, который стал одним из самых успешных институтов развития.

В РАНХиГС Алексей Комиссаров пришел в 2017 году. Занимал пост проректора – директора Высшей школы государственного управления Академии, создавал и до настоящего времени руководил программой подготовки высшего управленческого резерва (так называемой «Школой губернаторов»).

В январе 2023 года был назначен исполняющим обязанности ректора Академии. С 2018 года Алексей Комиссаров также возглавляет президентскую платформу «Россия – страна возможностей», реализующую такие проекты, как Лидеры России, Мастера гостеприимства, Я-Профессионал, Флагманы образования и другие.

Справка:

Президентская академия – крупнейший вуз России с 47 филиалами от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В течение года на разных программах Академии обучается более 270 тысяч человек. Только в рамках высшего образования Академия реализует 1635 программ. Вместе с бизнес-образованием, подготовкой кадров для государственной службы и дополнительным профессиональным обучением – это более 4,5 тысяч программ. Академия является лидером подготовки управленческих кадров для органов государственной власти всех уровней, а также лидером российского бизнес-образования, входит в десятку лучших российских вузов по версии Forbes и в пятерку самых влиятельных вузов в стране.


Мы в популярных социальных сетях