27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

В Пятигорске прошел «Президентский выпускной 2023»

photo1688906905 38 июля в историческом парке «Россия – моя история» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС. Долгожданные дипломы о высшем образовании получили выпускники направлений подготовки бакалавриата и магистратуры.

Директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, открывая церемонию, отметил, что ребята освоили сложные образовательные программы для того, чтобы сделать ещё один уверенный шаг на пути своей яркой карьеры: «Для всех нас очень важно, чтобы каждый из вас нашёл своё достойное место в жизни, чтобы смог состояться как человек, продолжить прекрасные семейные традиции и внести колоссальный вклад в развитие нашей страны. Мы будем вместе с вами радоваться вашим новым достижениям. Президентская академия — это та семья, которая всегда придёт вам на помощь. Это колоссальный пул профессионалов, экспертов, неравнодушных людей, которые трудятся для того, чтобы во всех отраслях наша страна развивалась. И вы всегда можете на нас рассчитывать. Успехов вам, в добрый путь, верьте свои силы и всё у вас получится!».

Первыми на сцену были приглашены выпускники магистратуры направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Они получили свои дипломы из рук директора СКИ РАНХиГС, члена Общественной палаты РФ Азамата Тлисова и заместителя директора СКИ РАНХиГС Натальи Киселевой.

«Поздравляю вас с окончанием магистратуры. От души хочу пожелать вам интересной и насыщенной жизни, больших перспектив, надёжных и верных людей рядом, которые будут идти с вами по жизни поддерживать во всех ваших делах и начинаниях. Очень надеюсь, что вы не забудете свою альма-матер, будете делиться своими успехами и достижениями. Мы искренне будем гордиться вами», - обратилась к выпускникам Наталья Киселева.

Выпускникам бакалавриата направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» дипломы вручили председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько и заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Мурат Мамбетов.

«Если вы хотите быть настоящими специалистами, учиться вам придётся всю вашу жизнь и каждый день. Я очень хочу, чтобы ваша карьера сложилась, чтобы каждый из вас нашёл себя. Пусть ваш трудовой путь, может быть, будет слегка тернистым, но пусть он будет обязательно интересным. Я желаю вам удачи и успехов! Дай Бог, чтобы у каждого из вас была замечательная семья, чтобы вас окружали любящие люди, чтобы вы хранили верность своим близким людям, своей профессии и своей Отчизне. Я поздравляю вас!», - сказала выпускникам Людмила Похилько.

Мурат Мамбетов начал свою речь с традиционной фразы «примите мои соболезнования в связи с окончанием вуза». «На самом деле, студенчество – это такое время, которое всю оставшуюся жизнь вспоминаешь с теплотой и ностальгией. Очень надеюсь, что время, которое вы провели в Академии, подарило вам яркие воспоминания. Надеюсь, у вас появились друзья, которые будут с вами всю оставшуюся жизнь. Пусть знания, которые получили у нас, помогут вам добиться высот», - подчеркнул он.

Выпускники направления подготовки «Менеджмент» получили свои дипломы из рук заведующего кафедрой менеджмента и предпринимательского права Светланы Алиевой.

«Я от всей души поздравляю с завершением этого сложного этапа, пусть он станет мощной стартовой площадкой для достижения профессиональных вершин. Мы настолько с вами стали родными и близкими, с одной стороны очень радостно, что вы достигли той цели, которую вы поставили – успешно защитили дипломы, справились совсем; с другой стороны очень грустно, что вы уходите. Думаю, вы будете радовать нас своими успехами. Желаю вам реализовать самые интересные проекты в своей жизни», - Светлана Алиева.

Следующими на сцену были приглашены выпускники направления подготовки «Экономика», дипломы им вручила декан факультета экономики, управления и права СКИ РАНХиГС Оксана Ступникова.

«Это не просто умный, это удивительно трудолюбивый курс. Есть курсы, которые уходят, и ты сожалеешь; есть курсы, которые ты не можешь забыть; есть курсы, о которых ты будешь помнить всегда. И это именно такой курс. Мы работали с вами четыре года и видим потрясающий результат. Мы вам хотим пожелать, чтобы вы реализовали себя, возможно, в экономике, возможно, в сфере финансов, возможно, это никак не будет связано с экономикой. Мы всегда рады вам, готовы оказать помощь и поддержку», - Оксана Ступникова. Она также передала теплые поздравления от заведующего кафедрой экономики и финансового права СКИ РАНХиГС Валерии Братковой.

Юристам диплом о высшем образовании вручили судья пятого кассационного суда общей юрисдикции Оксана Поддубная и заведующий кафедрой правового обеспечения деятельности органов власти СКИ РАНХиГС Аза Манкиева.

«Вы гордость своих родителей, гордость этого ВУЗа, гордость нашей страны. Хочу пожелать, чтобы ваше обучение на этом не останавливалось, потому что жизнь очень интересная, и она требует приобретения новых знаний, а укреплять вам придётся ваше полученные юридические знания практическими навыками. Ждём вас юридической сфере, ждём как наших помощников, как наших защитников», - обратилась к выпускникам Оксана Поддубная.

«Вы, правда, одна из немногих групп, которая запомнится, причём все поимённо, характером и целеустремленностью. Я знаю, что вы уже многие трудоустроены. Когда звонят работодатели, нам не стыдно вас рекомендовать. Вы лучшие, мы будем безумно скучать по вам», - сказала Аза Манкиева.

Церемония была насыщена номерами от творческих коллективов и выпускников Академии.

Виновников торжества поздравляли и кураторы академических групп: Светлана Кочерга, Надежда Гусельщикова и Мадина Идрисова.

Настоящим украшением вечера стала песня, которую для выпускников исполнила заместитель декана факультета экономики, управления и права СКИ РАНХиГС Светлана Кочерга.

После вручения дипломов на сцену пригласили директора института для вручения кубка «Академия тебя не забудет». В этом году в номинации победу одержала выпускница направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Амина Тотрова.

Неравнодушные члены семей выпускников вышли на сцену, чтобы поблагодарить руководство и профессорско-преподавательский состав Академии. А активисты академии подготовили памятное видео для выпускников.

В завершение церемонии выпускники, по старинной традиции, перекинули кисточки на шапочках - конфедератках справа налево, знаменуя получение высшего образования.

Церемония награждения стала настоящим праздником для выпускников, их родителей, профессорско-преподавательского состава Северо-Кавказского института РАНХиГС.


Мы в популярных социальных сетях