29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

СФУ занял 17 место среди российских вузов в мировом рейтинге Webometrics

Webometrics Ranking of World’s Universities опубликовал традиционный рейтинг мировых университетов по уровню их присутствия в сети. Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции, заняв 17-е место среди российских вузов и 1532-е в мире.

«Мы, безусловно, понимаем всю важность узнаваемости университета в веб-пространстве — сегодня это один из показателей открытости университета широкой общественности и международному академическому сообществу. В 2019 году СФУ поднялся на 75 позиций. К слову, наиболее внушительную динамику СФУ показал по критерию «Открытость». Мы поднялись более чем на 500 пунктов по сравнению с январём 2019 года. Это свидетельствует о том, что работа по ведению профилей наших сотрудников в Google Scholar citations приносит свои плоды», — прокомментировал результаты рейтинга врио ректора Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Webometrics оценивает данные о 28 тысячах вузов по всему миру. Основными критериями оценки являются цитируемость публикаций учёных и присутствие университетов в Интернете. Данные собираются два раза в год: в январе и июле, сообщили в вузе.


Мы в популярных социальных сетях