26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Стас Борецкий планирует стать выдвиженцем на пост губернатора Санкт-Петербурга

Экс-участник группы «Ленинград» планирует стать выдвиженцем на пост губернатора Санкт-Петербурга от партии ЛДПР. Как рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Барецкий, Владимир Жириновский поддержал его решение.

Шоумен и экс-участник группы «Ленинград» Стас Барецкий будет баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербург от партии ЛДПР. Об этом он рассказал в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

По словам Барецкого, лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский поддержал его решение. В случае победы на выборах шоумен пообещал заняться борьбой с «культурной мафией» и благоустройством города.

«Я прежде всего буду бороться с культурной мафией, как я ее называю, которая не дает дорогу молодым. Я считаю, что Питер все-таки культурная столица, поэтому, как губернатор, я имею право этим заниматься. Ну, и помимо этого, благоустройством города, разумеется. Свои шансы на победу в выборах я оцениваю на 90 процентов, потому что меня поддерживает Владимир Вольфович (прим. ред - Жириновский, лидер партии ЛДПР», - сказал Барецкий.

Судя по всему, грядущие в сентябре 2019 года выборы губернатора не будут скучными. Личная инициатива активных жителей города находится на высоком уровне. Из эксцентричных кандидатов Кроме Барецкого, о намерении участвовать в выборах губернатора города заявил общественник Красимир Врански, который в случае победы пообещал упразднить 2/3 комитетов и ведомств, работающих в Петербурге. Впрочем, дальше заявлений о намерениях, пока действия новоявленных кандидатов не пошли, пишет информационное агентство «Невские новости».


Мы в популярных социальных сетях