27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Дрозденко стал руководителем российской делегации KMPBCE

Представители России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы – депутаты советов депутатов, главы городов и регионов страны – определили руководителя делегации прямым голосованием.

«Для меня большая честь возглавлять делегацию России на мероприятиях конгресса. И я сделаю все возможное для того, чтобы донести до европейских коллег позицию нашей страны по всем обсуждаемым вопросам», — отметил Александр Дрозденко.

Кандидатура губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко также выдвинута на пост заместителя руководителя Палаты регионов КМРВСЕ. Выборы руководителя Палаты регионов Конгресса и семи его заместителей запланированы на вторник.

На этой неделе во французском Страсбурге проходит 35-я Пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (KMPBCE). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко включен в состав делегации РФ в качестве представителя в Палате регионов КМРВСЕ на период 2016-2020 годов распоряжением Президента России Владимира Путина от 21 июля 2016 года.

Как руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко уделяет большое внимание развитию «народной дипломатии»: регион имеет 14 соглашений о сотрудничестве с административно-территориальными образованиями и органами государственной власти иностранных государств и 103 соглашения о сотрудничестве с зарубежными партнерами на муниципальном уровне. Год назад, к 90-летию региона, в Страсбурге были организованы Дни Ленинградской области, включавшие обширную городскую культурную программу, в октябре 2018 года Ленинградская область выступила соорганизатором третьего российско-германского делового форума в Ростоке, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях