29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга приняли делегацию Канцелярии Объединённого совещания ЦК КПК

017091Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-спикер петербургского парламента Павел Иткин и председатель бюджетно-финансового комитета ЗС СПб Денис Четырбок встретились с делегацией Канцелярии Объединённого совещания Центрального Комитета Коммунистической партии Китая по работе с обращениями граждан.

В беседе также принимали участие руководители управлений Аппарата Собрания.

Александр Бельский приветствовал гостей в Мариинском дворце и отметил, что делегации из КНР являются частыми гостями городского парламента.

– Наши отношения развиваются уже много лет. Мир меняется, и Россия и Китай становятся лидерами этих перемен. Наш Президент недавно вновь подчеркнул важность нашего дружеского взаимодействия во всех областях. Санкт-Петербург вносит свой вклад в укрепление связей между двумя странами. Законодательное Собрание давно поддерживает контакты в рамках соглашений о сотрудничестве с представительными органами власти Шанхая и Циндао. И хотя в период пандемии нам пришлось реже встречаться, сегодня наше общение вновь становится тесным, – отметил спикер ЗС СПб.

Глава китайской делегации, заместитель руководителя Канцелярии Фань Сяомао поблагодарил Александра Бельского за тёплый приём и экскурсию по дворцу. Он сообщил, что Президент РФ Владимир Путин уже начал в КНР новые переговоры об укреплении дружбы России и Китая.

– Мы продолжаем совместную работу в рамках инициативы «Один пояс – один путь» и надеемся вывести наш товарооборот на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов ежегодно. Петербург является важным партнёром Китая. Наше сотрудничество прочно основано на принципах доверия и взаимопонимания, – сказал г-н Фань. Он также рассказал о подписании Меморандума об обмене опытом между Администрацией Президента России и Канцелярией Объединённого совещания ЦК КПК. Глава делегации проинформировал петербургских коллег о принципах работы с обращениями граждан, принятых в органе ЦК.

Денис Четырбок ознакомил китайских гостей с методами учёта общественного мнения, используемых ЗС СПб, в том числе о разработке законодательных инициатив на основе обращений граждан и о процедуре публичного обсуждения проектов городского бюджета и Генерального плана.

 


Мы в популярных социальных сетях