29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Школы дзюдо имени Анатолия Рахлина откроются в Донецкой Народной Республике

hhhtththПредседатель парламентской Комиссии по вопросам физкультуры и спорта, депутат ЗС СПб Антон Соловьёв совместно с заслуженным тренером России, президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаилом Рахлиным посетили Донецкую Народную Республику.

Они встретились с врио главы ДНР Денисом Пушилиным и обсудили вопросы открытия школ дзюдо имени Анатолия Рахлина. Планируется, что школы появятся в республике уже в новом учебном году. Первая – в Мариуполе, вторая будет либо в Донецке, либо в Макеевке.

– Мы обсудили ситуацию в регионе, то, что требуется для помощи, работу по открытию спортивных школ дзюдо имени Анатолия Рахлина, а так же создание Центров физкультуры, спорта и здоровья по аналогии с теми, которые работают в Петербурге с 2011 года и предоставляют бесплатные услуги горожанам в возрасте от 3 до 97 лет, - отметил Антон Соловьев.

Михаил Рахлин – сын Анатолия Рахлина – оказывал помощь молодым спортсменам и ранее. Так, при его содействии для ребят из Донбасса были организованы тренировки в Северной столице. Некоторые из них примут участие в Фестивале единоборств им. В.А. Соловьева. Петербург является одним из центров развития дзюдо. В городе проходят всероссийские и международные соревнования, в том числе турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.


Мы в популярных социальных сетях