29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Мариуполь отправлен очередной груз помощи

09888С Конногвардейского бульвара отправился новый груз гуманитарной помощи для жителей Мариуполя.

Шесть тонн груза будут доставлены для адресного распределения в два православных прихода и в общественную приемную Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в городе-побратиме. Партию продуктов питания собрали за счет пожертвований петербургских бизнесменов, профсоюза МВД, районов и горожан.

– С начала спецоперации мы отправили с этой площадки уже более 200 тонн грузов. Собирают их не только члены «Единой России», участвуют все жители нашего города. В этой партии – продукты длительного хранения, комплекты термобелья, медикаменты. Мы понимаем, что Мариуполь переживает непростую зиму, поэтому наша помощь очень важна. Петербург оказывает ее на постоянной основе, не считая работ наших строителей по восстановлению города. Законодательное Собрание открыло там свою приемную, и теперь мы лучше ориентируемся в потребностях мариупольцев, - сказал спикер петербургского парламента Александр Бельский.

Депутат Константин Чебыкин рассказал о сотрудничестве с православными приходами, один из которых действует при мариупольском роддоме, и распределении грузов среди нуждающихся граждан.

Напомним, в январе 2023 г. парламентарии посетили расположение ленинградского полка на Донбассе и передали большую партию обмундирования и снаряжения, которая была собрана в Санкт-Петербурге при поддержке ЗС СПб, Правительства и неравнодушных граждан.

 


Мы в популярных социальных сетях